Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Твой доктор № 10 2012


Малые аномалии развития сердца у детей


Руководство для врачей. Неотложная кардиология


Твое здоровье №2 (февраль 2012)


Всё, что нужно знать о холестерине и атеросклерозе


Скрипкин Ю.К. - Кожные и венерические болезни

Главная » 2015 » Январь » 28 » Супер продукты для больных раком груди
Супер продукты для больных раком груди

Хорошее питание увеличит ваши шансы преодолеть рак молочной железы. Вам нужно будет включить в свой рацион некоторые продукты питания.

1. Сразу после операции вам необходимо будет употреблять богатые белком продукты для борьбы с инфекцией, а также для восстановления клеток. Они помогут вам в процессе лечения и восстановят ваши силы. Добавляйте тертый сыр в салаты. Употребляйте молоко, желательно - ежедневно. Очень богаты белками миндальные орехи.

2. Перейдите на обезжиренные продукты, такие как цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты, они смогут продлить вам жизнь. Исследования показали, что женщины, которые имели рак молочной железы в анамнезе и употребляли продукты с низким содержанием жиров, смогли прожить дольше, чем другие представительницы слабого пола, которые не следовали указанной диете. Эксперты говорят, что это происходит потому, что продукты, которые содержат меньше жира (яйца и молочные продукты) поставляют в организм только небольшое количество калорий, поэтому масса тела сохраняется в нормальных пределах.

3. В исследовании, проведенном в одном из центров по исследованию рака указано, что среди 700 женщин, которые переболели раком молочной железы, те из них, кто ел более 15,5 граммов нерастворимых пищевых волокон в день, сократили вероятность рецидива почти на 50 процентов, по сравнению с теми, кто потреблял не более 5.4 грамм в день. Продуктами, которые богаты нерастворимой клетчаткой, являются коричневый рис, брокколи, цельные зерна пшеницы, капуста.

4. Некоторые ученые утверждают, что диета, богатая бета-каротином, может снизить вероятность смерти от этой болезни. Бета-каротин придает фруктам и овощам оранжевый цвет. Хорошими его "поставщиками" являются сладкий картофель, шпинат, морковь, семена сквош, зелень и листья салата.

5. Те, кто перенес рак молочной железы, также должны включить ликопин в свое питание. Это - соединение, которое придает желтый, оранжевый или красный цвета продуктам и содержится в некоторых овощах и фруктах. Ликопин снижает риск заболеть раком молочной железы. Вещество содержится в папайе, моркови, гуаве, помидорах, некоторых сухих травах, красном перце и так далее.

Также важно пить много жидкости. Вода, соки и супы - вот ее хорошие источники. Не голодайте и всегда принимайте пищу вовремя. Разделите прием пищи на шесть небольших приемов вместо трех больших. Делайте небольшие перекусы, чтобы давать отдых органам ЖКТ.












 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Супер продукты для больных раком груди", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


980 Среда 28.01.2015 : 07:31 | Keyword: рак груди, диета
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    - Господи, как ты мня напугала! - На себя посмотри!
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие