Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Рак. Только правда. Жолондз Марк Яковлевич


Массаж при болях в спине


Н.Стогова - Подборка книг серии "Против 100 болезней" 16 книг (2005-2006) DJVU


Твое здоровье №2 (февраль 2012)


Женский журнал "Здоровье" №6 (июнь 2012)


Лечебные свойства деревьев / Золотые рецепты друидов

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Как лечить аллергию? Причина проявления, методы лечения, виновник
Как лечить аллергию? Причина проявления, методы лечения, виновник
Аллергия

Аллергия: причины и методы лечения

Аллергия уже сейчас является одной из наиболее распространенных болезней. Прогнозы ее распространения в XXI веке тоже не внушают оптимизма. За последнее время, это заболевание развивается с прямо пропорциональной скоростью с развитием научно технического прогресса и занимает одну из важных проблем здравоохранения развитых стран.

Среди причин, способствующих развитию аллергии у человека, можно выделить следующие:

1) наследственная предрасположенность;
2) желудочно-кишечные заболевания (дисбактериоз, нарушение работы печени, наличие паразитов и т.д.);
3) грибки в кишечнике;
4) курение (особенно беременной женщиной или ее мужем);
5) врожденная склонность (как следствие несоблюдения будущей матерью диеты, употребление аллергенов, алкоголя);
6) плохая экология (загрязненный воздух, некачественная вода, генно-модифицированная пища, насыщенная химическими веществами).

Отдельно нужно выделить причину, о которой говорит украинский гомеопат Валерий Синельников:

«Если у вас аллергия, то это значит, что вы кого-то или что-то в своей жизни не переносите, не принимаете. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация».

По его мнению, аллергия является внешним проявлением агрессии, которую человек подавляет в себе. А заболевания детей являются отражением эмоций их родителей.

Таким образом, методы лечения аллергии вытекают из причин, которыми она вызвана. Не надейтесь на лекарства, пробуйте альтернативные методики. В средствах массовой информации, а так же, в глобальной сети периодически появляются публикации о том, что таблетки от аллергии сами могут вызывать склонность к аллергии. Прием подобных препаратов – это лишь временная мера, помогающая облегчить симптомы заболевания до момента устранения его причин.

Прежде всего, необходимо привести в порядок желудочно-кишечный тракт. Если у Вас нет явных заболеваний органов этой системы, то проведите профилактические мероприятия и обследование. Начните употреблять больше кисломолочных продуктов, так как именно они являются наиболее благоприятной средой для роста необходимых Вашему кишечнику микроорганизмов (лактобактерий и т.п.). Это поможет избавиться от дисбактериоза. Пройдите анти-паразитарный курс. Это может быть просто большое количество съеденного чеснока, запиваемого молоком, или специальные травы и препараты.

О вреде курения и алкоголя во всевозможных источниках сказано столько, что нет смысла повторяться. Каждый знает, что это очень вредно для здоровья. Придумывать себе оправдания бессмысленно. Решите, что Вам дороже: здоровье или вредная привычка. Факторы, которые относятся к проблеме плохой экологии, тоже можно частично решить. Методы решения могут быть как радикальные (например, смена места жительства с плохой экологией на жилье в лесной местности), так и более либеральные (покупка фильтра для воды, переход на здоровое питание).

Кроме того, есть ряд специфических методик лечения. Если Вы всерьез настроены на выздоровление, то есть смысл опробовать их.

1) Вячеслав Закревский - врач-акушер, фитотерапевт, имеющий высшее военно-медицинское образование. Он придерживается твердого убеждения, что аллергия возникает, если кишечник забит «пищевым мусором». Такая ситуация является следствием неправильно питания. Основным методом лечения В. Закревский считает очищение кишечника посредством клизм.

2) Иногда аллергологи предлагают пациентам посещать соляную комнату. Большого эффекта от таких процедур, как правило, человек не видит, так как воздействие на организм очень кратковременно. Но этот метод действует. На Украине (в г. Соледар) существует специальный спелеосанаторий, в котором избавляют от многих заболеваний, в том числе от астмы и аллергии. Лечебный корпус данного заведения расположен в соляной шахте. Тонны соли окружают человека в течение дня, «вытягивая» из организма все шлаки и яды. Об эффективности лечения свидетельствует то, что известен данный спелеосанаторий даже в Европе.

3) Процедура озонотерапии также значительно уменьшает аллергические проявления. Состоит она в том, что человеку вводят с помощью капельницы физиологический раствор с озоном. Научно доказано, что озон, при непосредственном контакте, убивает все известные бактерии и вирусы, в том числе действует на аллергены. Кроме того, значительно повышает иммунитет. Проводят такую процедуру не только в клиниках на государственном уровне, но и в некоторых частных.

4) Валерий Синельников с вышеупомянутой причиной аллергии советует бороться путем переосмысления своего отношения к окружающему миру и к той проблеме, которая вызывает у Вас негативные эмоции. Когда Вы научитесь нейтрализовывать отрицательные эмоции, аллергия пройдет сама собой. Таким образом, если Вам не помогают обычные препараты от аллергии, то это не значит, что Вы не можете с ней справиться.

Будьте здоровы!

Как избавиться от аллергии


Как избавиться от аллергии

Вздохни свободно без лекарств и побочных воздействий на организм!

”Укрепите свой иммунитет и защититесь от аллергенов без химических препаратов …!”





 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Как лечить аллергию? Причина проявления, методы лечения, виновник", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


2505 Вторник 11.12.2012 : 08:12 | Keyword: реакция, болезнь, аллергических заболеваний, Причины возникновения и методы лече, аллерген, аллерголог
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    Приходит мужик к кардиологу: - Доктор, с моим сердцем что-то не в порядке ... - О, это прекрасный диагноз! Попросите сразу следующего пациента.
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие