Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Похудей №1 (январь 2012)


Болезни сердца и сосудов. Руководство Европейского общества кардиологов


Карманный целитель. Лечим воспаления народными средствами


Рак. Только правда. Жолондз Марк Яковлевич


Лечение ароматами / Лавренова Г. В. / 1999


Энурез у взрослых и детей. Дагностика, причины возникновеня и методы лечения

Главная » 2013 » Февраль » 26 » Правильное питание – это здоровое питание!
Правильное питание – это здоровое питание!
Здоровое питание

Правильное питание – советы и рекомендации

Все мы слышали о правильном питании, это очень полезно для организма и для укрепления иммунитета, однако не все знают о том, что правильное питание не только полезно, но и вкусно. Такое питание не является чем-то особенным или необычным, с каждым годом появляются все новые сторонники правильного питания. А связано это с тем, что человек хочет заботиться о своем здоровье, используя для этого правильное питание.

Предлагаем несколько советов, как разнообразить свое питание путем ввода, казалось бы, привычных продуктов и несколько рекомендаций, которые позволят получать удовольствие от еды..

Рецепты правильного питания

Ни для кого не секрет, что овощи и фрукты не только вкусные, но и полезные для организма. В них содержатся витамины, минеральные вещества и соли, которые помогают укреплению иммунитета, правильному развитию человека, иногда даже излечивают или предотвращают болезни. Такие продукты необходимо употреблять ежедневно, чтобы не доводить организм до дефицита того или иного элемента.

Если на завтрак близкие предпочитают каши, не поленитесь и добавьте в них сезонные фрукты, например, малину, персик или чернику. В первые блюда и к мясу подавайте зелень, она богата не только витамином C (петрушка), но и другими микроэлементами, так необходимыми для организма. К мясным блюдам можно подавать овощные салаты из свежих продуктов, так организм усвоит большее количество полезных веществ.

Помимо сезонных овощей и фруктов можно употреблять и экзотические продукты, например манго или ананас, они богаты витаминами и антиоксидантами, поэтому съев порцию экзотических фруктов можно поднять себе настроение и укрепить иммунитет. Такие фрукты можно добавлять в салаты и заправки, получается пикантно и очень необычно.

Основы правильного питания

Основы здорового питанияВсем известны полезные свойства железа, ведь оно способствует насыщению крови кислородом, который затем доставляется во все клетки организма. Недостаток железа обязательно скажется на человеке, это может быть вялость и усталость, апатия. Специалисты рекомендуют употреблять больше продуктов, в которых находится железо, а также комплексы витаминов, но они должны быть назначены врачом, поскольку для каждого случая может быть и различный состав витаминов.

Железо содержится во многих продуктах, например в апельсиновом и томатном соках, нельзя не отметить мясо и гранат, сюда входят орехи, желток яйца и курага. Поэтому можно начать утро с поглощения железа в виде овсяной каши с курагой и запивать все это апельсиновым соком. В качестве заключения стоит отметить, что регулярное питание, качественные продукты, свежие овощи и фрукты уже через месяц дадут ошеломляющий результат, конечно, если вы не будете забрасывать правильное питание и начнете заниматься спортом.

Шесть главных правил здорового питания

Нужно помнить о том, что здоровое питание – это существенная часть здорового образа жизни. Поэтому нужно настроиться не на несколько недель «диеты», а постоянно придерживаться правил здорового питания. Необходимо знать главные критерии при выборе продуктов питания. И не отказываться от выбранного пути, даже если вам кажется, что нет ожидаемого результата.

При соблюдении перечисленных ниже правил здорового питания вы вскоре заметите улучшение общего состояния вашего здоровья. А в сочетании с регулярными физическими упражнениями будете наблюдать у себя существенное улучшение физической формы. В качестве физических упражнений можно выбрать комплексы всевозможных утренних зарядок, упражнения для тренировки сердечной мышцы, тренировки с отягощениями или знаменитые «5 тибетских жемчужин». Наблюдаемое при этом повышение метаболизма сделает правильное здоровое питание еще более полезным вашему организму.

Первое правило здорового питания – стараться употреблять цельную пищу. Другими словами, чтобы избежать в рационе пустых калорий, ненужных и жиров и сахара, выбирайте продукты с малой степенью переработки или необработанные - цельные продукты, содержащие натуральные ингредиенты. Это фрукты, овощи, орехи, семена. Избегайте продуктов из белой муки. Лучше отдать предпочтение цельнозерновым продуктам питания.

Второе правило здорового питания - не следует слишком усложнять приготовление продуктов питания и нужно пить побольше обычной воды.

Третье правило здорового питания - есть часто, но небольшими порциями. Это правило позволит сохранять высокий уровень вашего метаболизма. К тому же вас не будет донимать чувство голода.

Четвертое правило здорового питания – необходимо прислушиваться к своему организму и есть, только, если голодны. Нужно научиться останавливаться, когда сыты. Для этого пытайтесь есть медленнее, что поможет не объедаться. Данное правило здорового питания очень важно для вашего здоровья.

Пятое правило здорового питания – не отвлекайтесь во время еды. Никакого телевизора, компьютера, книг и газет. Желательно есть в тишине, не отвлекаясь на оживленные разговоры.

Шестое правило здорового питания – будьте реалистичными, не нужно излишней строгости к себе. Необходимо понимание того, что быстрого результата не будет. Это большое препятствие на пути к успеху – разочарование в правильном питании и образе жизни за считанные недели очередной попытки.

Будьте терпеливыми.






 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Правильное питание – это здоровое питание!", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


1642 Вторник 26.02.2013 : 17:10 | Keyword: диеты, организм, продукты, правильное питание, правила питания, здоровый образ жизни, очищение организма, здоровье, здоровое питание
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    - Когда у вас тут болит? - Когда дышу.- Хорошо, три дня посидите дома, не дышите, а потом я вас навещу.
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие