Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Твоя диета. Спецвыпуск №1 (январь 2012)


Способы улучшения зрения для работающих на компьютере (Екатерина Вакулич)


Монгольский солевой массаж шейного отдела позвоночника. Секреты восточной медицины


Аптека №207 (ноябрь 2011)


Методика оздоровления Анкхара


Shape №2 (февраль 2012)

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Питание при гипертонии
Питание при гипертонии

Гипертония – одно из наиболее часто встречающихся заболеваний сердечно-сосудистой системы. К сожалению, она не щадит ни рабочий люд, ни сильных мира сего.
На всех ее стадиях обязательно рекомендована диета, при соблюдении которой возможно замедление развития болезни и длительное поддержание трудоспособности, ведь правильно подобранная пища может служить отличным лекарством.







Вот несколько народных рецептов, которые помогут справиться с этой болезнью.

Хорошо помогает настой зверобоя по 0,5 стакана 3 раза в день.

Перемешать 1 ст. ложку натертого лимона; ст. ложку клюквы, 0,5 ст. ложки свежего молотого шиповника и стакан меда. Принимать по 1 ст. ложке утром и вечером.

Перемешать стакан сока белого репчатого лука и стакан майского меда. В получившуюся смесь добавить 50 г. пропущенной через мясорубку корки лимона. Принимать 3 раза в день за час до еды или через 2-3 часа после еды. Курс лечения - 2 месяца.

Смесь из стакана свекольного сока, стакана морковного, полстакана клюквенного, стакана меда и 100 грамм водки. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.




Снижение давления без лекарств
Избавиться от гипертонии навсегда! Снижение давления без лекарств

Николай Месник убежден: гипертония - это болезнь, от которой можно и нужно избавиться! И лучше всего - без «помощи» таблеток. Он смог исцелиться сам и теперь помогает десяткам, тысячам «безнадежно больных» людей найти свой путь к здоровью. Отзывы благодарных пациентов - лучшее подтверждение эффективности его методики!

Скачать книгу с letitbit






 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Питание при гипертонии", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


10866 Суббота 01.10.2011 : 09:08 | Keyword: Питание при гипертонии, книги, диета, здоровье
Всего комментариев: 3
1 Юлия  
Подскажите , как снизить давление.Никогда не мучало, сейчас держиться 3 недели 147,99.Мне 33 года, камни в почках 2 года

2 Jenya  
На счет камней, ешьте побольше арбузов в конце сезона, когда в них мало нитратов, камни смоются, и будет Вам счастье. Поскольку Вы молоды, займитесь гимнастикой для снижения давления. Сосуды разработаются – давление встанет в норму.

3 Николайс Поткин  
диета при гипертонии обязательна-говорю как врач. но все же давайте не будем забывать про терапию - она назначается вашим врачом и в зависимости от степени вашей гипертонии и сопутствующих заболеваний. я всегда за курсовую терапию - например, чтобы быть уверенным в результате чаще назначаю кардионат (ампулы+капсулы), тем более , что цена по сравнению с другими препаратами ниже ,а для пациентов, которые делают курс, это важно. Терапевтический эффект очень хороший. Вообще для коллег рекомендую сайт zdorovkakbik.ucoz.ru, для нас как для специалистов там много полезной информации, почитываю

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    Родные больного профессору, при вручении гонорара: - Скажите, профессор, он будет жить? - Пока нет.
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие