Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Мозг и наркотики: опиоиды, психостимуляторы, галлюцинагены


Руководство для врачей. Неотложная кардиология


Почки и эмоции


Про здоровье №1-2 (январь-февраль 2012)


Эректильная дисфункция. Мифы, реальность, решения [2010 г., Обучающая видеопрограмма, DVDRip]


Энциклопедия лекарственных растений / Арналь-Шнебеллен Б. и др. / 2004

Главная » 2013 » Апрель » 14 » Cписок основных продуктов для здорового питания
Cписок основных продуктов для здорового питания
Основные продукты здорового питания

Основные продукты, необходимые для вашего здорового питания

Обдумываете ли Вы заранее список продуктов перед тем, как направиться за покупками в магазин? Если нет, то стоит над этим задуматься, в особенности, если вы хотите контролировать свой вес и пищевой рацион в целом. Планирование своего качественного питания заранее – это первый и весьма действенный шаг навстречу своему здоровью.

Прежде чем пойти просто за чем-нибудь вкусненьким без определенной цели, составьте список необходимых продуктов питания, которые должны всегда быть в вашем холодильнике. Если уж вы решили питаться правильно, то ограничьте свои покупки только здоровой пищей. Кстати, примите во внимание и тот факт, что вы планируете готовить в течение рабочей недели. Это также поможет вам сориентироваться в списке нужных продуктов.

Прежде всего, начните с решительного отказа от замороженных полуфабрикатов и фаст-фуда из своей потребительской корзинки, как бы вам этого не хотелось. Не исключено, что вы уже привыкли покупать пачки пельменей или замороженную пиццу на ближайшие пару-тройку дней, но теперь наложите на такие покупки строгое табу.

Итак, вот вам пища для размышлений и список здоровых продуктов питания, которые содержат полезные минералы, питательные вещества, белки и витамины:

1. Хлеб и зерновые продукты. Остановите свой выбор на хлебе и макаронных изделиях, изготовленных из цельного зерна и отрубей.

2. Овощи и фрукты. Скажите «да» свежим овощам и фруктам и откажитесь от их консервированных вариантов, в которых содержится слишком много сахара и химических добавок.

3. Белки. Включите в свой рацион не копчености, а обезжиренными молочными продуктами, постным (нежирным) мясом, птицей, бобовыми и рыбой.

И, конечно же, не испытывайте чувство вины за собственную периодическую слабость в виде вредной еды. Строгое воздержание от мелких соблазнов вредно для нервной системы. Главное – это выработать здоровые пищевые привычки и придерживаться их на регулярной основе, осознавая тот факт, что именно они и являются фундаментом вашего крепкого здоровья.







 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Cписок основных продуктов для здорового питания", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


3839 Воскресенье 14.04.2013 : 11:05 | Keyword: здоровое питание, фрукты, хлеб, продукты здорового питания, молочные продукты, основные продукты, рацион, овощи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    - Как делают результаты действия супердиет - фото "до и после диеты"? - Берут худенькую женщину, фотографируют. Полгода кормят гамбургерами. Фотографируют.
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие