Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Энурез у взрослых и детей. Дагностика, причины возникновеня и методы лечения


Здоровье в доме №47 (ноябрь 2011)


Похудей №1 (январь 2012)


Оккультная анатомия / Мэнли П. Холл / 2002


Почки и эмоции


Эректильная дисфункция. Мифы, реальность, решения [2010 г., Обучающая видеопрограмма, DVDRip]

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Рецепты здоровья. Удар по печени
Рецепты здоровья. Удар по печени
Печень человекаГде у человека находится печень?

 Многие из тех счастливцев, которые еще не ведают, где у них находится печень, узнают об ее местоположении обычно после особенно "удачно" проведенных праздников. И не надо надеяться, что проблемы с печенью ожидают лишь мужчин, да и то - горьких пьяниц. Женщины сегодня не меньше последних рискуют поссориться с этим жизненно важным органом.

 Печень относится к тем коварным органам, которые долго терпят наши надругательства над собой, но потом жестоко мстят В старости страдания носят уже хронический характер, но первые симптомы того или иного заболевания появляются еще в цветущем возрасте. Многие женщины в возрасте слегка за тридцать уже начинают ощущать в правом боку неприятные болезненные симптомы, но опрометчиво плюют на сигналы организма — что-то не то, ну, и пусть...
 Не менее легкомысленно поступают и те, кого печень пока не беспокоит Если вы знаете за собой грещок пристрастия к соленому, острому, жирному и крепкому, не стоит расслабляться тоже: многие болезни печени протекают бессимптомно, в стертой форме. Так что, если вовремя не остановить патологический процесс, болезнь перейдет в хроническую форму. А лечение застарелых болячек — мало того, что не самая приятная процедура, так еще и дорогая.

 Усталость, потеря аппетита, тошнота, иногда боли в животе, пожелтение кожи и белков глаз, потемнение мочи - все это классические признаки поражения печени. Однако этих признаков может и не быть, печень заявит о себе лишь общим недомоганием и повышением температуры. Приступ всегда происходит неожиданно — часто ночью, после обильного застолья. Хорошо, если после такой ночи вы пойдете к врачу. Но ведь чаще всего визит откладывается до бесконечности...
 Врачи быстро определяют род подобных недомоганий: жировая дистрофия печени — диагноз достаточно распространенный. Может удивить сам термин "жировая дистрофия", но это не бессмысленный набор слов, как может показаться, а очень опасное заболевание, увы, часто встречающееся в наши дни.

 По единодушному мнению практикующих врачей, самой частой причиной болезни печени является злоупотребление алкоголем — до 76 процентов всех случаев. Надо сказать, что под злоупотреблением медики понимают не длительные запои, а пусть маленькие, но регулярные выпивоны. Маленькие — в буквальном смысле слова (20-40 грамм этилового спирта). В переводе на обыденный язык — это две стопки водки или одна бутылка крепкого пива. Но такие дозы у нас принимают только члены общества трезвости! Остальные - на порядок больше.

 А как у нас закусывают! Сыр, колбаса, копчености, разносолы, газировка, шоколад, всякие сомнительные готовые закуски, напичканные консервантами, ароматизаторами и прочей ядовитой для печени химией. А ведь она, бедная, должна выцеживать из нашей разгоряченной крови всю эту дрянь, да еще и перерабатывать ее в безопасное состояние.

 Но по закону подлости жировая дистрофия печени может быть диагностирована даже у дамы, которая вообще не берет в рот алкоголь и считает каждую калорию. Тогда не стоит самостоятельно прибегать к диетам, а выяснить с помощью врача истинную причину болезни и под его руководством полностью избавиться от нежданной напасти.

 Также, очень скверное влияние на печень оказывают различные стимулирующие препараты спортсменок — пресловутые анаболические стероиды. Эти гормональные препараты печень пытается обезвреживать так же, как и прочие ядовитые вещества, попавшие в кровь. И часто не справляется с их дозами. Профессиональные спортсменки знают о вреде стероидов, а вот любительницы, которые "готовы на все" ради увеличения объемов отдельных частей тела, часто пропускают такую информацию мимо ушей.

 Гораздо более распространенная ситуация — травмирование печени при использовании антибиотиков. В большинстве случаев осложнения с печенью возникают из-за передозировки препарата или его индивидуальной непереносимости. Особенно много вреда наносится при самолечении, тогда неспециалисту значительно труднее оценить состояние больного и выбрать в соответствии с ним дозу.

 Но печень — орган благодарный и радостно реагирует на малейшие знаки внимания с вашей стороны. Порадовать может прием поливитаминов, диета и изменение рациона питания, а именно потребление еды, богатой белками и витаминами,
с ограничением углеводов. Животные жиры необходимо максимально заменять растительными (вместо сливочного использовать растительное, а лучше всего оливковое масло).

Эвелина Ясная



Читайте похожие материалы по теме:





 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Рецепты здоровья. Удар по печени", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


1953 Среда 30.11.2011 : 11:43 | Keyword: печень, рецепты, антибиотики, удар, здоровья
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    Врач заканчивает лекцию о действии при обморожении. - Вы все поняли, что отмороженную конечность надо растереть снегом? - Да. Но чем же растирать летом?
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие