Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Похудей №2 (февраль 2012)


Методика оздоровления Анкхара


Твое тело. Подробная инструкция для пользователя, или Как работают позвоночник, суставы и мышцы / Бландин Кале-Жермен / 2008


Лопух-целитель и его друзья


Траво-лечебник. Лечение лекарственными травами / Попов А.П. / 1999


Диетика №5 (зима 2011)

Главная » 2013 » Январь » 30 » Маски для волос из молочной сыворотки в домашних условиях
Маски для волос из молочной сыворотки в домашних условиях
Маски для волос

Маски из сыворотки для волос

Молочная сыворотка — продукт уникальный в своем роде. Ее состав богат обширным комплексом тех самых витаминов и элементов, которые важны для густоты, здорового блеска и красоты волос. Если «угощать» шевелюру домашними масками на основе молочной сыворотки, результат будет превосходным: прическа станет объемнее, сами локоны мягкими и переливающимися, гладкими, нежными. А что еще нужно, чтобы мужчины «падали штабелями», как в известной рекламе, после одного лишь взгляда на вашу роскошную шевелюру!

В магазинах, торгующих косметической продукцией, приличный выбор средств с добавлением полезной сыворотки. Но натуральность компонента, взятого, как говорится, только-только из коровьего молока, обгоняет промышленную продукцию по многим параметрам. В масках домашнего приготовления будет много белка и кальция, витаминов, которые являются основным стимулятором активности волосяных фолликул. Биологические соединения сыворотки быстро восстанавливают поврежденные локоны, создают невидимую глазу защиту их структуры от неблагоприятного воздействия извне. Все это наилучшим образом отражается на внешнем виде прически.

Если наносить молочную сыворотку в чистом виде, то достаточно будет двух раз в неделю. Держать на волосах полчаса, непосредственно перед душем. В ближайшее время уже будут видны изменения — например, исчезнет досадная перхоть, снизится жирность кожи головы и самих локонов, они будут «слушаться» и радовать густотой и здоровьем.

Лучшие рецепты масок для волос:

Дополнительные компоненты могут усилить действие молочного продукта. Например, для жирного типа волос, страдающих к тому же от выпадения и ломкости, можно посоветовать маску из сыворотки и настоя листьев лопуха. Соединять ингредиенты для маски рекомендуют один к двум. Сначала делают фитонастой из лопуха. Берут 3-4 полных ложки сухих листочков, помещают в термос и заливают кипятком (двумя литрами). Через час-два настой пропускают через фильтр (например, марлю или мелкое ситечко) и добавляют в сыворотку.

Вместо листьев растения можно брать его корни. Такая маска, помимо перечисленных достоинств, способствует еще и быстрому росту волос. Средство, кстати, можно не только втирать в корни и локоны, но и применять для ополаскивания после каждого мытья с шампунем. Работает оно ничуть не хуже покупных средств-стимуляторов роста волос.

Укрепить и интенсивно подпитать волосяные луковички можно с помощью теплой маски на основе сыворотки. Подогревают 250 мл продукта до температуры 38-40 градусов. Потом бросают пригоршню так называемых «быстрых» овсяных или кукурузных хлопьев. Через 5-7 минут смесь готова для нанесения на голову. Теплый состав на волосах держат до пятнадцати минут, укутав дополнительно голову полотняным платком.

Замечательное воздействие на ослабленные и тусклые волосы оказывает сочетание молочной сыворотки и косметической глины. Для масок советуют брать каолин (белый сорт глины). Порошок каолина (2 стол. л.) разводят в теплой сыворотке (1/3 стакана) и добавляют 1 ч. л. репейного или льняного, оливкового масла.

Окрашенным локонам будут полезны сывороточные маски с травяными отварами. Светловолосые девушки могут рассчитывать на яркость тона и блеск, если в маску добавят отвар ромашкового цвета и несколько капель яблочного уксуса. Шатенки в сыворотку могут добавить немного хны.

Купить уже отделенную от молока сыворотку вы можете в продуктовой лавке. Но приготовить своими руками тоже просто. Берете пару литров жирного молока, даете ему скиснуть при комнатной температуре. Затем кипятите и свернувшееся молоко процеживаете. Полученная жидкость — это именно та сыворотка, ваш полезный домашний косметолог.





 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Маски для волос из молочной сыворотки в домашних условиях", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


8366 Среда 30.01.2013 : 12:12 | Keyword: домашняя маска для роста, маска для быстро роста волос, рецепты масок для волос, против выпадения
Всего комментариев: 1
1 Врединка  
Я раньше ополаскивала волосы отваром крапивы, хорошо укрепляет волосы, но только волосы потом тускнеют и не блестят. Знакомая посоветовала луковый шампунь 911 с экстрактом крапивы, пожалела мои безжизненные волосы. Волосы восстановились буквально за пару месяцев. Этот шампунь так же хорошо укрепляет волосяные луковицы и в тот же момент волосы остаются блестящими и легко расчесываются после мытья.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    - Иванов, вы сколько позволяете выпивать в день? - Четыре бутылки пива! - Но я же разрешил только две! - Терапевт тоже разрешил две!
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие