Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Как жить с диабетом долго, счастливо и без осложнений (2009) DVDRip


Yoga Journal №45 (февраль 2012) Мужская работа


Лечение ароматами / Лавренова Г. В. / 1999


Тамара Свищева - Инфаркт - это рак сердца


Полный курс: лечение бронхиальной астмы без лекарств


Здоровье в доме №2 2012. Как вырастить дочек без проблем по гинекологии?

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » Болят гланды, что делать? Лечить или удалять?
Болят гланды, что делать? Лечить или удалять?
 Как уберечь гланды?

Как уберечь гланды?

Ещё совсем недавно при частых ангинах или хроническом тонзиллите врачи с легкостью советовали своим пациентам тонзилэктомию - удаление небных миндалин (гланд). В наше время медицина все же придерживается другого мнения: с операцией не стоит торош-пъся, она показана лишь в крайних случаях. «Лучше иметь хоть какие-то гланды, чем не иметь их вообще», - утверждают специалисты. Небные миндалины - это орган иммунной системы, представляющий собой скопление лимфоидной ткани. Расположенные на грапице между полостью рта и глоткой, в нишах которые образованы нёбными дужками, гланды первыми встречают вирусы и бактерии, попадающие к нам в организм с потоком воздуха или с пищей. Если болезнетворных микроорганизмов оказывается слишком много, а иммунитет человека по каким-то причинам ослаблен, миндалины не справляются со своей защитноймиссией и воспаляются.

Вылечить и сохранить?

Острое воспаление гланд называется ангиной, а хроническое - хроническим тонзиллитом. Оба эти заболевания требуют своевременного лечения, поскольку воспаление гланд чревато серьезными осложнениями на суставы и сердце. В зависимости от типа заболевания специалист пропишет схему лечения. Это могут быть лекарственные препараты (антибиотики назначаются только после анализа - мазка с поверхности зева), полоскания травяными настоями, промывание миндалин, смазывание их раствором люголя или хлорофиллипта и т. д.

При всем разнообразии методов лечения очень важно помнить: использование исключительно противовоспалительных средств иссушает гланды, лишая их собственно лимфоидной ткани, которая выполняет защитные функции. В результате миндалины превращаются в жесткую фиброзную сетку (строму), содержащую бактерии. Гнойная пробка - это не что иное, как погибшие лейкоциты, на месте которых возник гной, поскольку лимфоидную ткань мы убили собственноручно - неправильным лечением. В таком состоянии гланды теряют свою защитную функцию - их нужно удалять.

Чтобы этого не произошло, после использования противовоспалительных препаратов при полоскании и промывании миндалин необходимо сразу же применять масляные лекарственные формы, которые способствуют питанию и восстановлению лимфоидной ткани гланд. Это могут быть масляные травяные экстракты (закапывать в нос), топленое масло с прополисом (медленно рассасывать).

Действуй без промедления!

Еще одной большой ошибкой, которую мы допускаем по отношению к гландам, является наша беспечность: мы начинаем их лечить тогда, когда уже не можем ни глотать, ни говорить. Почувствовала легкое першение и сухость в горле - срочно принимай меры! Эффективным противовоспалительным и питающим средством является прополис с топленым маслом. Добавь несколько капель спиртовой настойки прополиса в чайную ложку топленого масла и медленно рассасывай. Проделывая такую процедуру несколько раз в течение дня, ты прекрасно санируешь носоглотку, а также остановишь воспалительный процесс в миндалинах.

 Народные способы лечения

Травы для иммунитета

Чтобы избежать проблем с горлом, укрепляй иммунитет. Самая надёжная поддержка защитных сил организма - травяные чаи. Шиповник, чёрная и красная рябина, зверобой, ромашка, цвет гречихи, корень калгана и многие другие травы поддержат тебя в холода. Эффективнее всего принимать их в течении двух недель на растущей Луне, когда всё в природе растёт и восстанавливается.


Чувствуешь дискомфорт в горле? Выпей на ночь стакан тёплого молока с мёдом. Это снимет воспаление и поспособствует регенерации повреждённых тканей гланд.


Твоё здоровье №11, ноябрь 2012 г.




 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Болят гланды, что делать? Лечить или удалять?", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


11097 Суббота 27.10.2012 : 11:50 | Keyword: удалять ли гланды, удаление гланд последствия, миндалины, больные гланды, лимфоузлы, как лечить гланды
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    - Когда у вас тут болит? - Когда дышу.- Хорошо, три дня посидите дома, не дышите, а потом я вас навещу.
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие