Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Тамара Свищева - Инфаркт - это рак сердца


Энциклопедия лекарственных растений / Арналь-Шнебеллен Б. и др. / 2004


Снижение давления без лекарств! / Как избавиться от гипертонии навсегда?


Всё, что нужно знать о холестерине и атеросклерозе


Лечение пиявками / Методы лечения гирудотерапией (В. Круковер)


Аптека №207 (ноябрь 2011)

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Разработаны новые таблетки от ожирения. Отзывы научных сотрудников
Разработаны новые таблетки от ожирения. Отзывы научных сотрудников

Таблетки от ожирения

Ученые приблизились к созданию таблетки от ожирения

Научные сотрудники Гарвардского университета сообщают о том, что смогли найти два химических компонента, за счет которых можно было бы заменить «больные» жировые клетки в человечьем теле здоровыми жиросжигающими. Другими словами, лаборанты стали еще на один маленький шажочек задушевнее к разработке более эффективных способов лечения ожирения человека и, вероятно, даже, к созданию доколе лишь мифических таблеток от ожирения, какие бы позволили людям контролировать собственный вес.

Разработчики распускают слухи, что не все жиры в равной степени полезны для организма. В то время, когда белокипенные жировые клетки будто бы хранят энергию в фигуре липидов и содействуют развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго субъекта, менее разблаговещенные бурые жировые клетки держат энергию в богатых железом митохондриях и отвечают, как показали лабораторные наблюдения за мышами, за снижение уровня триглицеридов и инсулиновой резистентности(сопротивляемости организма к инсулину). Однако новоиспеченные изыскания также демонстрируют, что бурые жировые клетки помогают сжигать «плохие» белокипенные жировые клетки.

Профессор Чад Кован и его коллеги из Гарвардского университета в один голос утверждают, что разработали способ определения особых химических соединений, которые подталкивают изначальные жировые клетки к производству «хороших» бурых жировых клеток и снижению производства «плохих» белокипенных жировых клеток. Научные сотрудники, также цитируют, что используя собственный метод они уже смогли найти два таковских химических соединения, которые, в свою очередность, могли бы использоваться против человеческого ожирения.

Другие лекарства, обладают возможностью трансформации белокипенных жировых клеток в бурые. Но эффект таковских лекарств носит лишь временный эффект. Однако, новейший метод демонстрирует стабильный и долговременные действия трансформации клеток, что, в свою очередность, выказывает огромный потенциал в долговременном «лечебном процессе».

Всё таки ученые сознаются, что адаптация этих двух здоровых химических соединений в сферу утилитарного использования протекает не так гладко, как хотелось бы. Помимо того, что новейший метод трансформации клеток потребует длительных временных затрат медицинских клинических испытаний, перед учеными видится еще одна проблема: оба химических соединения воздействуют на одну и ту же молекулу, которая, в свою очередность, отвечает за воспалительные реакции в организме. Проблема заключается в том, что при длинном использовании этих химических соединений без должной модификации может снизиться эффективность работы иммунной системы.

Команда специалистов под руководством Кована оговорилась, что полученные в итоге хим-препарат, путем каталогизирования всего только одной тысячи экспиременталных соединений. На данный момент ученые испытывают на лабораторных мышах два соединения, чтобы найти их воздействие на метаболизм и иммунную систему. Исследователи также планируют обратиться к фармацевтическим бражкам, чтобы получить доступ к информации к более миллиону вероятных подходящих химических соединений, среди которых, вероятно, найдутся подходящие кандидаты, не владеющие негативными свойствами, как два эксперементально найденных новых.





 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "Разработаны новые таблетки от ожирения. Отзывы научных сотрудников", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


652 Суббота 13.12.2014 : 06:53
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Приколы
    Мой дед никогда не доверял врачам. Он всегда лечил себя сам по старинной книге рецептов ... Хороший был старик. Умер от опечатки в своей старой книге.
    Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие