Здоров как бык
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Передовые методы

Целебная инфа

Упражнения цигун для раскрепощения позвоночника


Здоровье №2 (февраль 2012)


Эссенции доктора Э. Баха / Терапия цветочными настоями (З.И. Шелудько)


Оккультная анатомия / Мэнли П. Холл / 2002


Лечебные свойства деревьев / Золотые рецепты друидов


Диетика №3 (февраль 2012) Посади кожу на диету

Главная » 2015 » Февраль » 2 » “Я беременна, что делать?” - рекомендации для будущих мам
“Я беременна, что делать?” - рекомендации для будущих мам

Итак, тест на беременность показал неожиданные или долгожданные две полоски. Каждая девушка, обнаружив положительный тест, может испытывать неоднозначную реакцию и очень смешанные эмоции: радость и переживания, счастье и тревогу. Это совершенно нормально, ведь теперь вы вступаете в совершенно новую для себя роль - роль будущей матери. Вам придется заботиться о своем ребенке и оберегать его от любых невзгод. Неволей, возникает вопрос: “что теперь делать?”.

Во-первых, необходимо успокоиться, ведь ненужные переживания не идут на пользу ни будущей маме, ни малышу. Настройте себя на положительный лад. Только представьте, все 9 месяцев в вашем животике будет расти и развиваться ваша кроха, а появившись на свет, не позволить вам скучать. Вы будете радоваться его первым достижениям: первой улыбке и смеху, первым шагам и первому слову “мама”.

Естественно, период беременности связан с массой хлопот. Но первое, что необходимо сделать, это посетить своего гинеколога. Врач подтвердит факт беременности, направит на необходимые анализы, объяснит, какие принимать витамины и назначит дату следующего приема. Не стесняйтесь задавать своему врачу вопросы и расскажите обо всех недомоганиях, если они имеются.

Осчастливьте будущего отца своего ребенка и сообщите ему радостную новость. Будьте готовы на неоднозначную реакцию. Вспомните, как вы отреагировали в первые минуты, узнав, что ожидаете малыша. Мужчина тоже имеет право растеряться, тем более, что он теперь защитник и кормилец зарождающейся семьи. Дайте ему время все осознать и не переживайте. Он будет любить своего ребенка не меньше, чем вы.

Сходите на первое УЗИ. На ультразвуковом исследовании, вы сможете впервые увидеть своего малыша и сделать фотографию на память. Хоть, изображение будет не разборчивым, сохраните эти фотографии, они будут приносить приятные эмоции и воспоминания об этом чудесном периоде.

Очень важно изменить свой образ жизни. Теперь вы ответственны не только за себя, но и за здоровье своей крохи. Высыпайтесь, больше отдыхайте, питайтесь полезной и вкусной едой, не сидите подолгу за компьютером, и, естественно, исключите алкоголь и курение. Вместо ночных клубов сделайте выбор в пользу загородного отдыха. Там свежий воздух и гармония, которые так необходимы вам в этот период.

Некоторые женщины ошибочно полагают, что во время беременности нужно строго-настрого исключить все физические упражнения. Это так, если имеется угроза прерывания, в этом случае, действительно, лучше просто расслабляться. Но если беременность протекает нормально, физические упражнения не только возможны, но и полезны. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, он даст разрешение на физические нагрузки. Беременным очень полезно плавание, оно позволит укрепить все мышцы и не набрать лишний вес.







 Предупреждение! Сайт "Здоров как бык" не является справочником по медицине и пособием по лечению болезней.
 Помните: организм каждого человека индивидуален! Поэтому, прежде чем воспользоваться советами в статьях сайта "Здоров как бык" и опубликованным материалом "“Я беременна, что делать?” - рекомендации для будущих мам", у которого могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


693 Понедельник 02.02.2015 : 18:21 | Keyword: беременность
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Медицинские факты
  • Как избавиться от рецидивов молочницы
  • Как лечить аллергию?
  • Лекарство от скуки

    Табачный дым. Узнай больше
    Сборник рецептов очищения организма

    Первый снег накрыл плоды шиповника

    Плоды шиповника

    Календула

    Корень солодки

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Нас сегодня посетили

    И многие другие